bet365游戏厅官网

生物科学与工程学院

College of Biological Science and Engineering

历任领导

当前位置:

    历任领导

    信息来源:bet365游戏厅官网 发布日期: 2020-07-03 浏览次数:

    陈德峻 福州大学轻工业系 党总支书记 1978 -1979
    陈肖柏 福州大学轻工业系 系主任 1979.1 -1984.7
    臧明远 福州大学轻工业系 党总支副书记 1979.10-1984.7
    吕济民 福州大学轻工业系 党总支书记 1980.6 -1981.12
    陈桂英 福州大学轻工业系 党总支副书记(主持) 1982.1 -1984.7
    陈明月 福州大学轻工业系 系副主任 1982.6 -1988.6
    许叔康 福州大学轻工业系 系副主任 1982.6 -1984.7
    杨景秋 福州大学轻工业系 党总支书记(兼) 1984.7 -1985.9
    杨景秋 福州大学轻工业系 系主任 1984.7 -1994.5
    朱立民 福州大学轻工业系 党总支副书记 1984.7 -1985.9
    黄国琼 福州大学轻工业系 系副主任 1984.7 -1988.6
    郭金明 福州大学轻工业系 党总支副书记 1984.11-1992.6
    许诚求 福州大学轻工业系 党总支副书记(主持) 1985.9 -1992.1
    李志达 福州大学轻工业系 系副主任 1988.6 -1997.6
    赖植滨 福州大学轻工业系 党总支副书记 1990.6 -1992.12
    王 坚  福州大学轻工业系 党总支副书记 1992.6 -1998.8
    欧水妹 福州大学轻工业系 党总支副书记(主持) 1993.2 -1994.9
    饶平凡 福州大学轻工业系 系副主任 1993.5 -1994.5
    饶平凡 福州大学生物与食品工程系 系主任 1994.5 -1998.8
    陈躬瑞 福州大学生物与食品工程系 系副主任 1994.5 -1998.8
    欧水妹 福州大学生物与食品工程系 党总支书记 1994.9 -1998.8
    陈兴才 福州大学生物与食品工程系 系副主任 1997.6 -1998.8
    欧水妹 福州大学侨兴轻工学院 党总支书记 1998.8 -1999.10
    饶平凡 福州大学侨兴轻工学院 院长 1998.8 -2004.3
    王 坚   福州大学侨兴轻工学院 党总支副书记 1998.8 -1999.10
    陈躬瑞 福州大学侨兴轻工学院 副院长 1998.8 -2001.6
    陈兴才 福州大学侨兴轻工学院 副院长 1998.8 -2004.3
    许亚明 福州大学侨兴轻工学院 党总支书记 1999.10-2004.3
    陈耀光 福州大学侨兴轻工学院 党总支副书记 1999.10-2004.3
    饶平凡 福州大学生物科学与工程学院 院长 2004.3 -2007.1
    许亚明 福州大学生物科学与工程学院 党总支书记 2004.3 -2006.1
    陈耀光 福州大学生物科学与工程学院 党总支副书记 2004.3 -2007.1
    陈兴才 福州大学生物科学与工程学院 副院长 2004.3 -2007.4
    刘树滔 福州大学生物科学与工程学院 副院长 2004.5 -2009.10
    娄东生 福州大学生物科学与工程学院 党总支书记 2006.1 -2007.1
    娄东生 福州大学生物科学与工程学院 党委书记 2007.1 -2007.6
    陈耀光 福州大学生物科学与工程学院 党委副书记 2007.1 -2007.4
    叶秀云 福州大学生物科学与工程学院 院长 2007.1- 2014.10

    叶志清 福州大学生物科学与工程学院 党委副书记 2007.4 -2010.4
    倪 莉  福州大学生物科学与工程学院 副院长 2007.4-2015.07

    刘启焱 福州大学生物科学与工程学院 党委书记 2007.8 -2009.6
    庄晨忠 福州大学生物科学与工程学院 党委书记 2009.6 -2012.6
    林 娟  福州大学生物科学与工程学院 副院长 2009.10-2017.12
    郑延平 福州大学生物科学与工程学院 党委副书记 2010.4-2020.6
    王 群  福州大学生物科学与工程学院 党委书记 2012.7-2020.4

    杨黄浩 福州大学生物科学与工程学院 院长  2014.10-2016.11

    汪少芸 福州大学生物科学与工程学院 副院长 2015.7-2016.11 

           副院长(负责行政工作)  2016.11-2018.2      

           执行院长 2018.3至今

    石贤爱 福州大学生物科学与工程学院 副院长 2018.1至今

    王航   福州大学生物科学与工程学院 副院长 2019.3至今

    王秀萍 福州大学生物科学与工程学院 党委书记 2020.4至今

    曹仁秋 福州大学生物科学与工程学院 党委副书记 2020.6至今

     

     

'); })();